您的位置:首页 - 政务公开 - 部门公告 - 正文
索 引 号 008762368/2014-000001 主题分类 部门公告
发布机构 区农机局 发文日期 2014-05-19 09:01:02
文  号
名  称 2014年南充市高坪区农机购置补贴公示表(第一批)

2014年南充市高坪区农机购置补贴公示表(第一批)

发布日期:2014-05-19     点击数:410 人次

      2014年南充市高坪区农机购置补贴公示表(第一批)

序号姓名地址机具品目数量国补总额
1罗彩茂南充市高坪区东观镇观音桥村7组轮式拖拉机112000
2罗彩茂南充市高坪区东观镇观音桥村7组旋耕机1900
3谢长林南充市高坪区青居镇团结村2组29号旋耕机11300
4唐光兰南充市高坪区鄢家乡石头坝村4组30号耕整机(水田、旱田)1900
5唐经国高坪区东观镇蒋家山村3组145号耕整机(水田、旱田)1900
6刘凤英南充市高坪区螺溪镇三叉坡村2组49号耕整机(水田、旱田)11600
7唐方贵南充市高坪区阙家镇里程村6组348号耕整机(水田、旱田)11600
8秦治成南充市高坪区长乐镇柳家沟村1组20号耕整机(水田、旱田)11600
9崔富平南充市高坪区东观镇白鹤桥村11组416号耕整机(水田、旱田)11600
10王登英南充市高坪区东观镇马井坝村2组72号耕整机(水田、旱田)11600
11魏进国南充市高坪区走马乡隐珠寺村4组239号耕整机(水田、旱田)11600
12陈孝伟南充市高坪区喻家乡赵家庙村3组122号耕整机(水田、旱田)11600
13罗万重南充市高坪区东观镇观音桥村8组391号耕整机(水田、旱田)11800
14杨国勇南充市高坪区东观镇烂板桥村7组369号耕整机(水田、旱田)11800
15杨维钊南充市高坪区东观镇火光村9组455号耕整机(水田、旱田)11800
16胡玉珍南充市高坪区走马乡周家沟村5组384号耕整机(水田、旱田)11800
17田胜贵高坪区斑竹乡滩头坝村5组4号微耕机1900
18张德华南充市高坪区隆兴乡石老婆村8组2号微耕机1900
19周启金南充市高坪区胜观镇周寺祠村9组微耕机1900
20张光云南充市高坪区御史乡烂洞子村2组44号微耕机1900
21彭万义南充市高坪区擦耳镇尖山沟村2组63号微耕机1900
22陈仁杰南充市高坪区浸水乡莲花村4组18号微耕机1900
23周少文南充市高坪区胜观镇半边赛村3组20号微耕机1900
24杨启兵南充市高坪区胜观镇矮子桥村8组微耕机1900
25李大群高坪区南江乡四方井村4组32号微耕机11600
26李含家高坪区走马乡隐珠寺村1组17号微耕机11600
27李含付高坪区走马乡隐珠寺村1组14号微耕机11600
28明方通南充市高坪区马家乡之字拐村7组304号微耕机11600
29姚帮国南充市高坪区斑竹乡庙子沟村3组17号微耕机11600
30陈碧连南充市高坪区石圭镇华荣村8组355号微耕机11600
31张冬林南充市高坪区江陵镇茶盘垭村6组22号微耕机11600
32杨胜长南充市高坪区江陵镇十圣宫村3组24号微耕机11600
33岑秋福南充市高坪区江陵镇曹家沟村6组4号微耕机11600
34谢国强南充市高坪区江陵镇谢家坝村7组3号微耕机11600
35刘汉玉南充市高坪区凤凰乡凉亭桥村7组45号微耕机11600
36黄勇明南充市高坪区石圭镇玛鞍村1组微耕机11600
37明成保南充市高坪区青松乡大长沟村1组2号微耕机11600
38伍国君高坪区胜观镇半边寨村4组38号微耕机11600
39李大林南充市高坪区浸水乡华光村3组16号微耕机11600
40张宗泽南充市高坪区御史乡烂洞子村2组26号微耕机11600
41刘贵良南充市高坪区御史乡烂洞子村9组424号微耕机11600
42李顺阳南充市高坪区御史乡烂洞子村2组51号微耕机11600
43吕继忠南充市高坪区御史乡烂洞子村2组5号微耕机11600
44唐廷洪南充市高坪区胜观镇三台山村2组8号微耕机11600
45王开吉南充市高坪区黄溪乡白岩店村1组18号微耕机11600
46唐弘德南充市高坪区黄溪乡黄溪村2组73号微耕机11600
47唐洪荣南充市高坪区黄溪乡铜鼓坝村1组16号微耕机11600
48田武福南充市高坪区胜观镇三合山村3组47号微耕机11600
49熊谦会南充市高坪区凤凰乡凉亭桥村7组287号微耕机11600
50陈顺全南充市高坪区凤凰乡土桥子村4组21号微耕机11600
51张仁全南充市高坪区凤凰乡凉亭桥村7组7号微耕机11600
52杨永福南充市高坪区隆兴乡西林沟村1组66号微耕机11600
53胡家林南充市高坪区螺溪镇三叉坡村2组49号微耕机11600
54胡秀英南充市高坪区螺溪镇三步桥村2组39号微耕机11600
55刘大银南充市高坪区隆兴乡高滩寺村1组17号微耕机11600
56李冬云南充市高坪区斑竹乡滩头坝村5组40号微耕机11600
57田胜章南充市高坪区斑竹乡滩头坝村5组5号微耕机11600
58蒋天吉南充市高坪区胜观镇太平桥村3组35号微耕机11600
59谭后福南充市高坪区胜观镇龙王塘村5组微耕机11600
60郑弟清南充市高坪区阙家镇联盟村8组291号微耕机11600
61张显德南充市高坪区长乐镇东庙子村9组7号微耕机11600
62张作坤南充市高坪区万家乡邵家坪村1组1号微耕机11600
63赵培南充市高坪区长乐镇空垌坳村5组31号微耕机11600
64胡应敏南充市高坪区胜观镇周寺祠村2组28号微耕机11600
65柯昌露南充市高坪区高坪镇柏果湾村8组14号微耕机11600
66吴元明南充市高坪区黄溪乡白岩店村5组336号微耕机11600
67杨永军南充市高坪区黄溪乡白岩店村6组416号微耕机11600
68吴开亮南充市高坪区黄溪乡白岩店村5组324号微耕机11600
69唐学春南充市高坪区黄溪乡铜鼓坝村3组109号微耕机11600
70王兆雄南充市高坪区黄溪乡莲花石村3组134号微耕机11600
71唐志国南充市高坪区黄溪乡黄溪村5组186号微耕机11600
72田倩高坪区斑竹乡滩头坝村5组11号微耕机11600
73杨能兵南充市高坪区斑竹乡麻柳山村2组16号微耕机11600
74周华林南充市高坪区螺溪镇枣子沟村3组35号微耕机11600
75陈正科南充市高坪区螺溪镇三步桥村1组41号微耕机11600
76秦秀有南充市高坪区擦耳镇村子坡村1组54号微耕机11600
77郑兴贵南充市高坪区走马乡金凤山村3组139号微耕机11600
78王治光南充市高坪区斑竹乡麻柳村4组32号微耕机11600
79蒲秀连南充市高坪区青居镇烟山村8组18号微耕机11600
80卿和平南充市高坪区长乐镇永兴街86号微耕机11600
81明方武南充市高坪区马家乡之字拐村4组132号微耕机11600
82龚胜高坪去阙家镇联盟村2组37号微耕机11800
83唐仁伟南充市高坪区江陵镇亮垭子村3组45号微耕机11800
84王林安南充市高坪区江陵镇唐家堰村10组10号微耕机11800
85张传能南充市高坪区会龙镇关财沟村6组1号起垄机11800
86杨兴国南充市高坪区东观镇吴家店村7组361号电动喷雾器(含背负式、手提式)1100
87周启金南充市高坪区胜观镇周寺祠村9组动力喷雾机(含担架式、推车式机动喷雾机)1300
88胡明贵南充市高坪区东观镇光通寺村3组191号稻麦脱粒机1100
89唐守国南充市高坪区万家乡邵家坪村7组10号稻麦脱粒机1100
90袁志华南充市高坪区喻家乡岩赢嘴村7组367号稻麦脱粒机1100
91谢存财南充市高坪区万家乡谢家寨村5组7号稻麦脱粒机1100
92舒克珍南充市高坪区南江乡弥陀寺村1组28号稻麦脱粒机1100
93张友胜南充市高坪区东观镇吴家店村2组83号稻麦脱粒机1100
94蒲明清南充市高坪区东观镇圣灯寺村2组83号稻麦脱粒机1100
95谌刚南充市高坪区老君镇商贸街69号稻麦脱粒机1100
96谢颜南充市高坪区老君镇莫家垭村6驵280号稻麦脱粒机1100
97杨方德南充市高坪区老君镇鲁家桥村2组58号稻麦脱粒机1100
98易延科南充市高坪区老君镇山清寺村5组195号稻麦脱粒机1100
99满明胜南充市高坪区东观镇四方碑村6组292号玉米脱粒机1100
100廖先成南充市高坪区东观镇元通寺村4组254号玉米脱粒机1100
101刘天清南充市高坪区万家乡邵家坪村6组7号玉米脱粒机1100
102姜立平南充市高坪区走马乡王家庙村4组284号玉米脱粒机1100
103姜勋掌南充市高坪区走马乡姜家祠村7组388号玉米脱粒机1100
104邓崇福南充市高坪区走马乡王家庙村2组117号玉米脱粒机1100
105吴清志南充市高坪区天峰乡盘石滩村3组玉米脱粒机1100
106张义全南充市高坪区走马乡洪家堰村4组230号玉米脱粒机1100
107刘坤南充市高坪区黄溪乡灵观音村7组玉米脱粒机1100
108刘国志南充市高坪区走马乡朱家庵村6组372号玉米脱粒机1100
109李永泽南充市高坪区黄溪乡双河口村2组69号玉米脱粒机1100
110陈春林南充市高坪区走马乡走马村4组211号玉米脱粒机1100
111刘国成南充市高坪区黄溪乡灵观音村10组409号抗旱机泵1200
112谭德万南充市高坪区佛门乡三王庙村5组16号抗旱机泵1200
113刘良银高坪区东观镇观音桥村1组18号抗旱机泵1200
114杨春秀南充市高坪区东观镇观音桥村4组152号抗旱机泵1200
115高宗银南充市高坪区东观镇高家沟村2组45号抗旱机泵1200
116袁昌国南充市高坪区喻家乡钦头寺村5组257号抗旱机泵1200
117舒克珍南充市高坪区南江乡弥陀寺村1组28号抗旱机泵1200
118郑兴贵南充市高坪区走马乡金凤山村3组139号抗旱机泵1200
119周启金南充市高坪区胜观镇周寺祠村9组抗旱机泵1200
120林坤才南充市高坪区黄溪乡黄溪村7组281号抗旱机泵1200
121唐守保南充市高坪区万家乡邵家坪村7组3号抗旱机泵1200
122杨继全南充市高坪区会龙镇熊家桥村7组24号抗旱机泵1200
123谌刚南充市高坪区老君镇商贸街69号抗旱机泵1200
124易延科南充市高坪区老君镇山清寺村5组195号抗旱机泵1200
125杨方德南充市高坪区老君镇鲁家桥村2组58号抗旱机泵1200
126谢颜南充市高坪区老君镇莫家垭村6驵280号抗旱机泵1200
127张勇南充市高坪区隆兴乡峦鼓垌村4组8号抗旱机泵1200

 

       

扫一扫在手机打开当前页