您的位置:首页 - 公众参与 - 书记信箱 - 信件详情

书记信箱

袁华兵
区委书记
  • 信件总数:1020
  • 有  效  数:968
  • 办  结  数:957
  • 在  办  数:11
写 信 人: ** 写信时间: 2018-08-07
联系地址: ******** 联系电话: ***********
信件编号: 1992 信件类别: 举报
信件主题 小龙环境问题
信件内容 袁书记您好:
        我是小龙街道办上徐村的村民, 我们生活的周围已被建筑垃圾所环绕,小龙政府及城管每次都是在环境督导组要来的前几天把它就地掩埋,等环保督导组一走又有垃圾拉来倒掉,我们这里是水源保护地为什么政府对这种污染环境的问题一直存在,国家花这么多的钱来政治环境,就是要让我们过上青山绿水的日子,我们每天出门看见那一堆堆建筑垃圾真的是把我们小龙街道办的形象毁掉了。恳请书记为我们上徐村的环境问题做主。
书记批示 请小龙街道办事处阅办。

                                  区政务中心管理员
                                  2018-08-07 11:03:33
部门回复 网友:
    您好!收到您的来信,我们立即责成小龙街道办调查核实,现将您反映问题处理情况回复如下:
    关于乱倒建筑垃圾的问题:由于小龙街道办对上徐村村道路进行全面施工硬化,未能及时处理清运,待完工后街道办一并安排人员进行清运建筑垃圾,并将在该路段安装严禁乱倒建筑垃圾警示牌和安排工作人员巡查。
    感谢您的来信,祝生活愉快!