您的位置:首页 - 公众参与 - 书记信箱 - 信件详情

书记信箱

袁华兵
区委书记
  • 信件总数:980
  • 有  效  数:937
  • 办  结  数:916
  • 在  办  数:21
写 信 人: ***** 写信时间: 2018-06-24
联系地址: ********** 联系电话: ***********
信件编号: 1961 信件类别: 举报
信件主题 噪音污染,投诉到相关部门却无人治理。
信件内容 高坪区沁园路元宝山社区,以前的交通局现在的人大旁边元宝山社区,此社区为还房。每天不知道是什么机器一直工作没日没夜的发出刺耳声音,向城管和环保局投诉了,都没人来处理。以上两个部门完全没不顾百姓的感受,玩忽职守不闻不问。本人认为行为十分恶劣。请政府早点处理该区的噪音污染,还我们一个安静的夜晚。
书记批示 请区城管局阅办。

                                  区政务中心管理员
                                  2018-06-25 08:42:11
部门回复 网友:
    您好!收到您的来信,我们立即责成城管局调查核实,现将您反映问题处理情况回复如下:
    2018年6月29日城管局执法人员在元宝山社区松涛苑小区后面的自来水厂进行了调查核实,此处的噪音问题系自来水厂泵房二次供水的水泵电机工作时转动发出的声音,由于是市民生活必备设施,城管局执法人员已对您作出解释。
    感谢您的来信,祝生活愉快!