您的位置:首页 - 公众参与 - 书记信箱 - 信件详情

书记信箱

袁华兵
区委书记
  • 信件总数:1022
  • 有  效  数:970
  • 办  结  数:957
  • 在  办  数:13
写 信 人: **** 写信时间: 2018-06-24
联系地址: *** 联系电话: ***********
信件编号: 1960 信件类别: 请求
信件主题 渣土车乱停放存在严重安全隐患
信件内容 尊敬的袁书记您好,我向您反应的问题是:上河湾一期澳洲阳光幼儿园门前渣土车以及拉猪的货车等大型车辆长期肆意停放在这条道路上,首先道路两侧停这么多大型货车完全阻挡了拐弯车辆以及行人的视线极易发生交通事故,其次停放的地点刚好为幼儿园门口对孩子的安全造成很大的威胁,再次一些拉猪的货车臭味特别刺鼻!经过的时候都觉得恶心,更别说周围的幼儿园师生了。还有就是十字路口的红绿灯坏了大半年了也一直没有相关部门来维修,希望书记为了孩子们的安全考虑尽快责成城管交警等部门进行监管。希望教育部门督促澳洲阳光幼儿园为了孩子们的安全能够主动察觉问题反应问题解决问题!
书记批示 请区城管局阅办。

                                  区政务中心管理员
                                  2018-06-25 08:43:14
部门回复 网友:
    您好!收到您的来信,我们立即责成城管局调查核实,现将您反映问题处理情况回复如下: 
    城管局执法人员已对该路段的大货车进行了清理,并对停放在路边无人驾驶的大货车发放了禁停温馨告知书,后期将对大货车依据《中华人民共和国道路交通安全法》第56条进行违停处罚。关于红绿灯损坏问题,城管局将尽快派工作人员进行修复。    
    感谢您的来信,祝生活愉快!