您的位置:首页 - 公众参与 - 书记信箱 - 信件详情

书记信箱

袁华兵
区委书记
  • 信件总数:1057
  • 有  效  数:1002
  • 办  结  数:989
  • 在  办  数:13
写 信 人: *** 写信时间: 2018-06-11
联系地址: *** 联系电话: ***********
信件编号: 1948 信件类别: 举报
信件主题 青松路后面山语城恒大泥土车扰民
信件内容 环保查过了就通宵拉泥土了?这事必须整顿,至少拉泥土不能影响居民休息。必须解决,三天不解决我去市政府拉横幅抗义。我住紫御蓉庭。航空大道没居民不跑非要跑这边全是人的地方。不解决继续举报,上访
书记批示 请区城管局阅办。

                                  区政务中心管理员
                                  2018-06-13 15:15:53
部门回复
网友:
    您好!收到您的来信,我们立即责成城管局调查核实,现将您反映问题处理情况回复如下: 
    一、基本情况
    经调查及现场核实,青松路后面有几处正在开发建设的房产项目,确实偶有零星运渣车辆夜间偷运渣土,平均间隔半小时一车,每次就几车,主要是因为车辆在行驶时产生的噪音太大,影响了紫御荣庭、新东豪园等附近小区居民的正常生活。
    二、处理情况
    因为夜间偷运渣土随意性大,范围广,所以造成夜间取证难,无法锁定证据对其进行处理。针对这种情况城管局立即组织辖区内拉运渣土的企业负责人召开专题会议,宣传相关的法律法规,并提出要求,一旦发现违规夜间拉运渣土,坚决打击,严惩不贷。
    感谢您的来信,祝生活愉快!