您的位置:首页 - 公众参与 - 书记信箱 - 信件详情

书记信箱

袁华兵
区委书记
  • 信件总数:1069
  • 有  效  数:1014
  • 办  结  数:1003
  • 在  办  数:11
写 信 人: ** 写信时间: 2018-05-28
联系地址: ******* 联系电话: *******
信件编号: 1940 信件类别: 举报
信件主题 东顺路44号康贝大药房医保套现
信件内容 尊敬的书记你好、你是我的父母官,我反应东顺路44号康贝大药房顶风作案,不正当竞争,大量食品用医保卡刷,其他药房医保局都不准,他为什么可以呢。请书记过问一下
书记批示 请区人社局阅办。

                                  区政务中心管理员
                                  2018-05-29 08:25:09
部门回复 网友:
    您好!收到您的来信,我们立即责成人社局调查核实,现将您举报问题处理情况回复如下:
    高坪区医保局派工作人员于6月1日上午9时进行了现场调查,东顺路44号不是康贝大药房,实为一家饮食店(书亦烧仙草)。且您留的联系电话无人接听,对您反映的问题无法回复。工作人员对东顺路几家药店进行了拉网式检查,要求有违规经营的立即整改,同时加强对其他药店的监督管理。
    感谢您的来信,祝生活愉快!