您的位置:首页 - 公众参与 - 书记信箱 - 信件详情

书记信箱

袁华兵
区委书记
  • 信件总数:993
  • 有  效  数:947
  • 办  结  数:937
  • 在  办  数:10
写 信 人: *** 写信时间: 2018-05-19
联系地址: ****** 联系电话: ***********
信件编号: 1937 信件类别: 请求
信件主题 住宅楼下烧烤摊噪音污染,油烟污染。
信件内容 尊敬的袁书记,我是高坪区临溪街一住户,自从楼下烧烤摊开业(临溪街42号-草草烧烤),我们楼上住户就苦了,只要楼下开始做生意,油烟就开始弥漫,一直不敢开窗,晚上有时候喝酒猜拳到四五点钟,吵得人根本睡不了觉,有时想想大家都不容易,忍忍算了,但是今年家里俩个孩子一个高考一个中考,晚上得不到休息,怕耽误了孩子。昨天中午拨了个12369高坪环保局的热线电话,想要反应一下楼下夜啤酒摊吵闹一事,说这事归城管局管,叫打12319试一下,结果12319接电话的又说热线电话说24小时受理,叫晚上吵了再打过去。所以恳请领导帮忙处理下,万分感谢!感谢
书记批示 请区城管局阅办。

                                  区政务中心管理员
                                  2018-05-22 08:57:44
部门回复 网友:
    您好,收到您的来信,我们立即责成城管局调查核实,现将您反映问题处理情况回复如下:
    城管局对该烧烤业主进行了相关法律法规宣传教育,并下达了《禁止噪声污染通知书》和《限期整改通知书》 。该业主表示立即整改。后经检查,该业主已进行了整改。
    感谢您的来信,祝生活愉快!