您的位置:首页 - 公众参与 - 书记信箱 - 信件详情

书记信箱

袁华兵
区委书记
  • 信件总数:1069
  • 有  效  数:1014
  • 办  结  数:1003
  • 在  办  数:11
写 信 人: ** 写信时间: 2018-05-17
联系地址: **** 联系电话: ***********
信件编号: 1936 信件类别: 咨询
信件主题 江东新区望鹤路 江山丽景 还房门面 安置问题
信件内容  书记同志 你好 我是江东新区望鹤路江山丽景还房门面安置户(原南新路二村) 2007年拆迁至今已十年之久 我们的门面安置问题到现在都还没解决 去年政府说按货币安置 拖来拖去过年前安置款到账一半 为什么到现在剩下的一半安置款一点消息也没有 ?  以前我们家在自己的门面做点小手艺养家糊口 后来拆迁租房做手艺 现在年纪偏大 手脚视力大不如从前  如今只能卖卖苦力四处打工 上有老下有小 生活实属不意。 书记同志我们门面为什么还不下来 若是二村江山丽景门面数量不够安置 原三村江春福郡还房门面有剩余啊 都是一条路一个大队 为什么不能相互匀称 ?  另外根据2004年1月1日起施行的《南充市城市房屋拆迁管理实施细则》第五章 第41条规定的房屋自拆自建补偿标准的停产停业补助费 怎么算 什么时候能落实 ?
信箱办回复 已转白塔街道办事处办理。

                                  区政务中心管理员
                                  2018-06-01 10:46:06
部门回复 网友:
    您好!收到您的来信,我们立即责成白塔街道办调查核实,现将您反映问题处理情况回复如下:
    门面分配已研究几个方案,现正在征求意见;其它工作由江东指挥部正在与相关部门协调联系。
     感谢您的来信,祝生活愉快!