您的位置:首页 - 公众参与 - 书记信箱 - 信件详情

书记信箱

陈多平
区委书记
  • 今日受理:1
  • 本周办结:0
  • 本月办结:8
  • 总办结件:1801
写 信 人: *** 写信时间: 2021-11-16
联系地址: ******** 联系电话: ***********
信件编号: 2767 信件类别: 求助
信件主题 南充小龙龙城国际四栋二单元乱打承重墙
信件内容 南充小龙龙城国际四栋二单元一楼乱打承重墙,开门面,一楼地下室也打承重墙。已经投诉几次,无结果,照样打。请区长重视,谢谢。
书记批示 请小龙街道办事处阅办。

                                  区政务中心管理员
                                  2021-11-16 13:21:14
部门回复 网友;
    你好!
    你于2021年11月16日的来信关于南充小龙龙城国际四栋二单元一楼乱打承重墙的问题我们已收悉; 我们庚即责成相关工作人员进行核实了解,现回复如下;
    经小龙街道办于城管执法大队联合调查核实,该问题不属实,南充小龙龙城国际四栋二单元一楼未乱打承重墙。
    感谢你的来信,祝生活愉快!

                                                          回复单位:小龙街道办事处
                                                          回复时间:2021年11月23日