您的位置:首页 - 公众参与 - 书记信箱 - 信件详情

书记信箱

陈多平
区委书记
  • 信件总数:1562
  • 有  效  数:1444
  • 办  结  数:1442
  • 在  办  数:2
写 信 人: *** 写信时间: 2021-02-06
联系地址: ******** 联系电话: ***********
信件编号: 2558 信件类别: 咨询
信件主题 自来水,不自来,何时有谁喝!
信件内容         尊敬的书记你好!我们高坪区青松黄连场居民。自去年应该是四,五份停了一次水之后,我们就活着等水吃的日子,可是水费却不见少,同时也向相关部门反应,得到的答复是压力小。前几个月还断断续续的多少来点水,可是这几天都不来了,只好到其他地方挑水生活。现在洗脸都不敢用多少水,就别说洗衣服和洗澡了。望领导实地调查解决为盼!千恩万谢!
书记批示 请青莲街道办事处阅办。

                                  区政务中心管理员
                                  2021-02-07 08:32:54
部门回复 网友:
    你好!
    收到你的来信,我们立即责成青莲街道办调查核实,现将你求助问题回复如下:
原青松黄莲场居民的饮用水管,都是2002年机场建设后铺设的,因管道年久失修,压力小,前段时间一居民家的管道堵塞,导致一部分居民无法正常用水,现社区水管员经过逐一排查,已整改到位,恢复了居民的正常用水。
  感谢你的来信,祝生活愉快!                        
                     


                                                                    青莲街道办
                                                                2021-02-20 08:34:34