您的位置:首页 - 公众参与 - 书记信箱 - 信件详情

书记信箱

陈多平
区委书记
  • 信件总数:1565
  • 有  效  数:1447
  • 办  结  数:1444
  • 在  办  数:3
写 信 人: ** 写信时间: 2021-02-02
联系地址: ********* 联系电话: ***********
信件编号: 2555 信件类别: 咨询
信件主题 梨树街停车位有没有发停车
信件内容 各位领导您好!
       我昨天在梨树街画的停车位停车,停在规划的停车位中,为什么开了一张罚单,上次我问路边的城管这里哪里可以车停,她当时也给我指向梨树街哪个停车位里面,为什么这次就开罚单了,我后面的大众车比我先停为什么没开罚单呢?这个是要看车还是看关系呢!要过年了都想搞点票子吗?
书记批示 请区综合行政执法局阅办。

                                  区政务中心管理员
                                  2021-02-03 08:07:35
部门回复 网友:
    你好!
    你于2021年2月2日的来信关于车辆停放梨树街停车位被贴单的问题我们已收悉; 我们庚即责成相关工作人员进行核实了解,现回复如下;
   经核实,高坪区梨树街没有规划停车泊位。施划的是黄色网格标线,属于禁停区,根据《道路交通安全法》第56条、《道路交通安全法实施条例》第63条规定,工作人员对违规停放车辆且驾驶员不在现场或拒不驶离的车辆开具了《违法停车告知单》,并对过程作了全记录。因大众车驾驶员在现场,工作人员对其进行了劝离,故未对该车辆开具《违法停车告知单》。
    感谢你的来信,祝生活愉快!

                                                              南充市高坪区综合行政执法局    
                                                                   2021年2月7日