您的位置:首页 - 公众参与 - 书记信箱 - 信件详情

书记信箱

陈多平
区委书记
  • 信件总数:1511
  • 有  效  数:1405
  • 办  结  数:1401
  • 在  办  数:4
写 信 人: *** 写信时间: 2020-10-28
联系地址: *** 联系电话: ***********
信件编号: 2489 信件类别: 咨询
信件主题 关于南充市高坪区释放失保政策“红利”的咨询
信件内容 书记您好,在新冠疫情复工复产背景下,贵区的失业保险做得很好。本人想了解一下您们的关于这一块的具体措施政策文件这些,取得的具体成效以及有哪些数据来进行支持。
书记批示 请区人社局阅办。

                                  区政务中心管理员
                                  2020-10-28 13:45:39
部门回复                              南充市高坪区人力资源和社会保障局
                          关于杨少君先生通过书记信箱咨询的回复

网友:
    你好, 你于2020年10月28日通过书记信箱咨询“南充市高坪区释放失保政策‘红利’”,我局立即安排工作人员与你联系,由于相关政策宣传内容比较多,我局梳理汇总,已将政策内容以电子档形式传你,同时邀请你关注就业局微信公众号,以便知晓最新相关优惠政策及工作动态。感谢你对我们工作的关心和支持。
    感谢你的来信,祝身体健康,工作顺利!


                                                   南充市高坪区人力资源和社会保障局
                                                              2020年11月2日