您的位置:首页 - 公众参与 - 书记信箱 - 信件详情

书记信箱

陈多平
区委书记
  • 信件总数:1487
  • 有  效  数:1383
  • 办  结  数:1379
  • 在  办  数:4
写 信 人: *** 写信时间: 2020-10-09
联系地址: ************ 联系电话: ***********
信件编号: 2473 信件类别: 举报
信件主题 禾瑞源虚假宣传
信件内容 本人于2020年4月在高坪禾瑞源楼盘购买住房一套。购买前,开发商向我推荐2楼一套住房,强调此房屋带平台,具有一个50平米平台的使用权。购买前我反复向开发商确认是否有平台,均得到肯定的答复,赠送平台;以及对开放商售楼部的沙盘进行反复比对,发现其沙盘上有赠送的水泥平台的。于是出于对平台的喜欢,我购买了高层的二楼。但是2020年9月,我无意发现开发商并未修建平台,现在告知我,不会修建此平台。请问禾瑞源开发商,购买前宣传的承诺的,购买了就可以不认了吗?
书记批示 请区市场监督管理局阅办。

                                  区政务中心管理员
                                  2020-10-09 08:56:46
部门回复
网友:
    你好,你通过书记信箱来信反映“禾瑞源虚假宣传”问题我局已收悉,接件后,我局工作人员立即对你所反应的问题进行了调查,根据现场检查情况和开发商提供的规划设计资料,且你未能提供相关证明材料,现无法定性禾瑞源存在虚假宣传的行为。感谢你的监督和支持!
     感谢你的来信,祝生活愉快!                          

                                                             区市场监督管理局管理员
                                                               2020-10-16 09:35:49