您的位置:首页 - 公众参与 - 书记信箱 - 信件详情

书记信箱

陈多平
区委书记
  • 信件总数:1487
  • 有  效  数:1383
  • 办  结  数:1379
  • 在  办  数:4
写 信 人: *** 写信时间: 2020-09-08
联系地址: ****** 联系电话: ***********
信件编号: 2458 信件类别: 咨询
信件主题 临江新区为什么不能办营业执照
信件内容 书记你好!我想问问临江新区为什么不能办营业执照。本人想在农村家里做面粉加工,但是问了区工商局和镇工商局都说没法办。我们这都冻结10来年了,什么都不许做,什么都不给办!我们拿什么养家和照看家里!务农吗?一年有多少收入?打工吗?一家老小不管了?请领导帮忙解决下,谢谢了!
书记批示 请区市场监督管理局阅办。

                                  区政务中心管理员
                                  2020-09-09 08:00:24
部门回复 网友:
    你好,你通过书记信箱的来信已收悉,现回复如下:
    目前青莲街道办事处所辖区域(含原青松乡)已整体纳入南充临江新区规划范围,根据南充市自然资源和规划局《关于暂停办理南充临江新区(高坪区)范围内相关行政事项的函》(南自规函〔2020〕129号)文件精神,我局目前已暂缓办理南充临江新区(高坪区)范围内的市场主体营业执照。

                                  区工商局管理员
                                  2020-09-16 16:34:08