您的位置:首页 - 公众参与 - 书记信箱 - 信件详情

书记信箱

袁华兵
区委书记
  • 信件总数:1276
  • 有  效  数:1208
  • 办  结  数:1196
  • 在  办  数:12
写 信 人: *** 写信时间: 2019-09-23
联系地址: ********* 联系电话: ***********
信件编号: 2259 信件类别: 建议
信件主题 高坪一小安全问题
信件内容 新建高坪一小硬件设施不完善,门口未开设斑马线,跟交通警示牌。同学们存在横穿马路跟绿化带现象。小孩子上学放学安全存在隐患。建议及时完善相关设施。
信箱办回复 网友:
    您好,来信收悉,感谢您对高坪区交通管理工作的关心和提出的建议。针对您反映的情况,已有网友反映过,我们9月初已转告交警二大队,9月17日刚作过回复:交警二大队将现场实地勘查后,再作出优化方案上报相关部门。
    感谢您的来信,祝生活愉快!