您的位置:首页 - 公众参与 - 书记信箱 - 信件详情

书记信箱

袁华兵
区委书记
  • 信件总数:1276
  • 有  效  数:1208
  • 办  结  数:1192
  • 在  办  数:16
写 信 人: *** 写信时间: 2019-07-02
联系地址: ******* 联系电话: ***********
信件编号: 2203 信件类别: 请求
信件主题 城管不敢管
信件内容 我们小区有家人,在顶楼搭棚喂鸡鸭,味道很大,晚上跟本不敢开窗子,多次向城管投诉,都没有解决,其理由是,他们家有人在政府里面做事,说你们根本不敢管我,你们能把我真么样,经常耍泼,现在小区民怨很大,在此,希望政府出面解决该问题,还大家一个能在晚上开窗子的机会
书记批示 请区综合行政执法局阅办。

                                  区政务中心管理员
                                  2019-07-03 08:43:31
信箱办回复 已转白塔街道办事处办理。

                                  区政务中心管理员
                                  2019-07-04 11:03:00
部门回复 网友: 
    您好!收到您的来信,我们立即责成白塔街道办调查核实,现将您举报问题回复如下:
    根据现场调查,该小区内有一家住户在楼顶上养鸡属实。白塔街道办工作人员随即和该业主进行了沟通协调,该业主比较支持工作,表示将把在楼顶饲养的鸡马上处理或放回老家饲养。目前,该户正在处理中。
    感谢您的来信,祝生活愉快!