您的位置:首页 - 公众参与 - 书记信箱 - 信件详情

书记信箱

袁华兵
区委书记
  • 信件总数:1101
  • 有  效  数:1040
  • 办  结  数:1028
  • 在  办  数:12
写 信 人: *** 写信时间: 2018-12-13
联系地址: ************ 联系电话: ***********
信件编号: 2072 信件类别: 请求
信件主题 关于退役军人安置补贴
信件内容 领导你好,我是一名海军陆战队退役士官,我系1996年12月入伍,2001年我已满服役期,我想请问一下现在地方上对我们以前退役的士官给的补助有没有呢?有多少呢?
  谢谢领导!
信箱办回复 已转区民政局办理。

                                  区政务中心管理员
                                  2018-12-21 08:41:12
部门回复 处理情况说明。

                                  区民政局管理员
                                  2019-01-11 14:39:17南充市高坪区民政局
关于刘洪全的信访回复

网友:
  您好!收到您的来信,我们立即责成民政局调查核实,现将您咨询问题回复如下:
    经核实,您属于2001年退役农村籍士官,关于享受经济补助的问题,现在是没有政策支持的。为了更好的解决您对政策的困惑,请您到高坪区民政局优抚安置股详询,或可致电(0817-3332708)。
    感谢您的来信,祝生活愉快!