您的位置:首页 - 公众参与 - 书记信箱 - 信件详情

书记信箱

袁华兵
区委书记
  • 信件总数:1057
  • 有  效  数:1002
  • 办  结  数:989
  • 在  办  数:13
写 信 人: *** 写信时间: 2018-10-19
联系地址: ************ 联系电话: ***********
信件编号: 2040 信件类别: 请求
信件主题 关于高坪区万家乡谌家沟村活动中心工程结算的再一次请求
信件内容 尊敬的领导: 
自2017年9月22日向书记信箱(信件编号1798)求助,已经过去一年多了。这一年来我无数次的与区旅游局、蓬莱兴达公司衔接,都被回复“在忙”或是“等回复” ;距本项目2012年竣工验收已经过去六年多了,现在有部份民工工资及材料款急需支付,只能再次恳请书记督促,恳求区委区政府出面协调解决!谢谢。
书记批示 请区旅游局阅办。

                                  区政务中心管理员
                                  2018-10-22 14:18:37
部门回复 网友:
    您好!收到您的来信,我们立即责成旅游局调查核实,现将您反映问题处理情况回复如下:。
    关于高坪区万家乡谌家沟村活动中心工程结算至今未得到解决一事具体情况如下:
    1.自2017年9月2日书记信箱一事反馈到旅游局后,旅游局召开了专题党组会议,并成立了由何跃副局长具体牵头负责,党组成员张超协助,党群办牵头实施与鹏来兴达公司协商,妥善处理该事项。
    2.旅游局安排由杨君和刘晓辉负责协助,已多次向鹏来兴达公司沟通、发改咨询、审计了解,也同陈朝伟本人面谈,查看一些资料。目前资料混乱,施工方提出的建设费用已超出投标金额的200%以上,需要按照相关程序办理。
    3.因工程参与方当时是广东管理团队,现已走了近5年,没有一个当事人知晓现场情况,但旅游局在进一步了解推进,相关工作正在处理当中。
    感谢您的来信,祝生活愉快!