您的位置:首页 - 公众参与 - 书记信箱 - 信件详情

书记信箱

袁华兵
区委书记
  • 信件总数:1069
  • 有  效  数:1014
  • 办  结  数:1003
  • 在  办  数:11
写 信 人: ***** 写信时间: 2018-09-18
联系地址: ** 联系电话: ***********
信件编号: 2015 信件类别: 咨询
信件主题 关于都京坝村7组生活费问题
信件内容 三个月之前咨询了一下关于我们都京坝村7组生活费的事,得到的回复是最迟一个星期到位,如今三个月已过,连生活费的影子都没见到?这就是政府办事的效率吗?我们都京坝村7组的农户拿个生活费就有那么困难吗?
书记批示 请都京街道办事处阅办。

                                  区政务中心管理员
                                  2018-09-18 16:55:02
信箱办回复 网友:
    您好!收到您的来信,我们立即责成都京港协办调查核实,现将您咨询问题回复如下:
    都京坝7组统征时间从2018年1月开始计算,安置方式两种,一种是一次性安置,一种是月供,根据自己选择。现由于该组未上报安置方式名单,故无法造表进行发放补偿。
    感谢您的来信,祝生活愉快!