您的位置:首页 - 公众参与 - 书记信箱 - 信件详情

书记信箱

袁华兵
区委书记
  • 信件总数:1040
  • 有  效  数:985
  • 办  结  数:973
  • 在  办  数:12
写 信 人: *** 写信时间: 2018-09-10
联系地址: ************ 联系电话: ***********
信件编号: 2011 信件类别: 请求
信件主题 恳请书记督促政府相关部门把江东中路临江南路与向阳街望城路的路灯亮起来
信件内容 尊敬的书记:您好!我是香颂湾居民,我们住的地方几条街不是大街,是江东大道的支路,半年多来,路灯一直不亮,这里有香颂湾、碟院、慢城八岛等多个大型小区,居住人口成千上万,但是路灯一直不亮(曾经亮过),给广大居民夜晚带来非常大的不方便,存在非常大的安全隐患,此情况,与江东CBD目标极度不符合,与江东大道完全不相配。马上就是中秋节国庆节了,来来回回的客人外地人多,为了高坪形象,为了我们大家的平安,恳请书记督促政府相关部门把江东中路临江南路与向阳街、望城路的路灯亮起来,并且希望能够保持。谢谢书记!(由于格式问题,图片传不上来,书记可以利用晚上时间过来看看)
书记批示 请区城管局阅办。

                                  区政务中心管理员
                                  2018-09-11 08:55:33
部门回复 网友:
    您好!收到您的来信,我们立即责成城管局调查核实,现将您反映问题处理情况回复如下:
    针对您所反映的临江南路、向阳街和望城路路灯不亮一事,经核实该路段路灯不亮属实。原因是江东大道标美化道路改造施工期间,施工单位在开挖江东大道时,部分线路被挖断无法修复,导致路灯照明无法供电,路灯设施无法正常运行。
    9月14日,区规划建设局、区城管综合执法局会同施工单位十七冶集团等单位召开现场协调会,明确了整改方案,施工方承诺立即进场施工,预计本月底恢复路灯照明。
    感谢您的来信,祝生活愉快!