您的位置:首页 - 公众参与 - 书记信箱

书记信箱

陈多平
区委副书记、区长
  • 信件总数:1428
  • 有  效  数:1336
  • 办  结  数:1326
  • 在  办  数:10
编号 类型 信件标题 写信时间 办结时间
2415 咨询 馨河怡景对面小学规划地址及何时修建? 2020-06-20 2020-07-03
2418 咨询 高坪区2020年秋季主城区小学招生初核登记范围;漫悦湾划去高... 2020-06-26 2020-07-02
2416 建议 仍是关于江边篮球场的建议 2020-06-22 2020-07-01
2407 咨询 关于鑫隆小区部分人小区集资打官司的咨询 2020-06-06 2020-06-30
2409 咨询 关于江东实验小学划片读书的问题 2020-06-07 2020-06-09
2397 建议 下中坝高速路至朱凤山隧道区域内桥梁过多,噪声污染降低区域... 2020-05-27 2020-06-05
2331 求助 恒大御峰大幅降价 2020-02-14 2020-02-29
2319 咨询 安汉新区规划安汉小学及安汉幼儿园目前进展,何时开工建设 2020-01-04 2020-01-16
2317 咨询 龙门街道为什么没有新的土拍? 2020-01-01 2020-01-14
2289 请求 下中坝交通安全 2019-10-31 2019-11-05
2255 建议 建议开通高坪到中法农业科技园公交线路 2019-09-19 2019-10-16
2275 建议 请给万科三期旁边的高速桥安装隔音板 2019-10-08 2019-10-11
2243 咨询 小龙镇斯家坡村3组所在的还房,未来几年的规划情况 2019-09-04 2019-10-08
2236 举报 农村自来水安装数月以来一直异常停用 2019-08-28 2019-09-24
2259 建议 高坪一小安全问题 2019-09-23 2019-09-23
2232 咨询 咨询关于区撤乡并镇的相关事宜 2019-08-19 2019-08-23
2205 其他 非物质文化遗产如何申请补助 2019-07-07 2019-08-06
2216 咨询 小孩入学一年级 2019-07-17 2019-08-06
2220 咨询 永安镇卫星村吃4组的村公路什么时候硬化 2019-07-21 2019-07-31
2219 咨询 下中坝东方夏威夷千禧酒楼剩汤剩水 2019-07-19 2019-07-26
  • 829 条记录
  • 1 / 42

  • 首页

  • 上一页

  • 下一页

  • 尾页