您的位置:首页 - 公众参与 - 区长信箱 - 信件详情

区长信箱

陈多平
区长
  • 信件总数:1007
  • 有  效  数:908
  • 办  结  数:905
  • 在  办  数:4
写 信 人: ** 写信时间: 2020-04-22
联系地址: ******* 联系电话: ***********
信件编号: 1937 信件类别: 咨询
信件主题 高坪七小修建时间和招生时间
信件内容 尊敬的陈区长,您好!
        我是高坪区江东华府的住户,家有小孩儿快要上小学,在这区域像我们这种家庭有小孩儿读书的非常多,周边不断发展,住户也非常多,所以上学就是非常重要的问题。我想咨询高坪七小望城学校什么时候动工修建、什么时候开始招生。这么久了一直宣传,但始终没有动静,是否落地。
区长批示 请区教育科技和体育局阅办。

                                                                        区政务中心管理员
                                                                        2020-04-22 09:27:13
部门回复 网友:
    您好!收到您的来信,我们立即责成教科体局调查核实,现将您咨询问题回复如下:
    南充市高坪区第七小学望城校区新建项目正在进行地勘设计,相关建设手续正在办理中。该项目计划2022年9月建成并投入使用。
    感谢您的来信,祝生活愉快!
                                                      高坪区教育科技和体育局
                                                         2020年4月23日