您的位置:首页 - 公众参与 - 区长信箱 - 信件详情

区长信箱

陈多平
区长
  • 信件总数:875
  • 有  效  数:808
  • 办  结  数:800
  • 在  办  数:9
写 信 人: *** 写信时间: 2019-09-12
联系地址: *********** 联系电话: ***********
信件编号: 1831 信件类别: 请求
信件主题 小龙龙源丽景供水水压严重不足
信件内容 小龙龙源丽景小区,六楼水压严重不足,以前还可以使用,这段时间经常无水,严重影响正常生活,咨询水务公司一直不解决问题。邻近还房7楼都水压没问题
区长批示 请小龙街道办事处阅办。

                                                                        区政务中心管理员
                                                                        2019-09-16 08:39:39
部门回复 网友:
    您好,收到您的来信,我们立即责成小龙街道办调查核实,现将您反映问题处理情况回复如下:
    小龙街道办接到您反映的诉求后,于2019年9月24日与南充康源水务责任有限公司相关负责人取得了联系,并进行了沟通和交换意见,将您的具体住址信息发送给了康源水务相关负责人,康源水务公司将派人员到现场进行查看和处理。
    感谢您的来信,祝您生活愉快。