您的位置:首页 - 公众参与 - 区长信箱 - 信件详情

区长信箱

陈多平
区长
  • 信件总数:837
  • 有  效  数:779
  • 办  结  数:770
  • 在  办  数:10
写 信 人: ** 写信时间: 2019-07-09
联系地址: *********** 联系电话: ***********
信件编号: 1797 信件类别: 咨询
信件主题 小龙街道办麻柳湾村5组不通气不通水问题
信件内容    关于我们麻柳湾村5组不通气不通水问题,前几年咨询过。给出的答复是我们这属于开发区域。刚好这两天看到信箱里面去年我们这也有人咨询过此问题,现已不属于开发区域。时隔快一年了我们村上还是没有任何音信有安装气和水的消息,我们这是否满足安装条件?很偏远的农村家家都通气通水了,生活在城市边缘不通气和水也给我们农村带来了极大的不便。
区长批示 请小龙街道办事处阅办。

                                                                        区政务中心管理员
                                                                        2019-07-10 14:59:46
部门回复 网友:
    您好!收到您的来信,我们立即责成小龙街道办调查核实,现将您咨询问题回复如下:
    小龙街道办年自1992年以来被列为南充市城市规划范围,辖区内的规划均由市上直接控制,多年来一直处于持续开发建设中,对于暂未开发的区域,村民可采用柴草燃料,也可使用灌装燃气或电器设备满足生活需要;有足够的地下井水水源供使用。若确有农户需要使用自来水和天然气的,需得全体村民自愿集资,再由小龙街道办向市上相关部门申请,由市上部门进行协调处理。
    感谢您的来信,祝生活愉快!