您的位置:首页 - 公众参与 - 区长信箱 - 信件详情

区长信箱

陈多平
区长
  • 信件总数:750
  • 有  效  数:699
  • 办  结  数:691
  • 在  办  数:9
写 信 人: **** 写信时间: 2019-03-19
联系地址: *** 联系电话: ***********
信件编号: 1733 信件类别: 请求
信件主题 请求整治烂尾工程
信件内容 尊敬的陈区长:
    建设路翰林尚城小区外的休闲广场自去年被施工单位挖开后,半年多来一直处于黄土裸露状态,晴天到处是灰尘,雨天到处是泥浆,车辆在上面乱停乱放,附近居民无法行走,更别说休闲娱乐了。请求处理!
区长批示 请区城乡规划建设局阅办。

                                                                        区政务中心管理员
                                                                        2019-03-19 15:15:00
信箱办回复 网友:
    您好!收到您的来信,我们立即责成航空港投资开发有限公司调查核实,现将您请求问题回复如下:
    该项目管网经过建设路翰林尚城外清溪河A-2景观段景观,现管网工程已经施工完毕。由于该段景观恢复工程并未在设计图纸中涉及,导致财评、招标清单中无该项施工内容。根据《南充市高坪区政府投资项目管理暂行办法》(高府发【2016】27号)第三章第三节相关条款规定,该景观花园的恢复需按照“报、批、建”的原则实施。目前,航空港投资开发有限公司经过多方寻找,已找到该景观施工图、竣工图,并要求管网施工单位对该部分工程进行报价。同时,航空港投资开发有限公司将尽全力保障该景观恢复工程早日完工。
    感谢您的来信,祝生活愉快!