您的位置:首页 - 公众参与 - 区长信箱 - 信件详情

区长信箱

陈多平
区长
  • 信件总数:672
  • 有  效  数:636
  • 办  结  数:630
  • 在  办  数:7
写 信 人: *** 写信时间: 2018-08-22
联系地址: ******************** 联系电话: ***********
信件编号: 1653 信件类别: 求助
信件主题 高坪中学收高价生,不给高价,不让读
信件内容 尊敬的区长:
您好!
我是一名将要进入高中大门的学生,我之前给您写过信,你也给予回复,可是今天是高坪中学,高一新生入校的日子,可是,我却还没有收到该校的录取通知书,但是我已经交了学费了,学校也收下了,今天上午我去了教育局和高坪中学,双方都让我给高价去读,要不然就复读,可是我不愿意复读,我的父母也不同意,我想要去读高之前,可是他们却要我们交1.2万的现金,才可以去读,我的中考分数是431.55,自主招生考试的成绩是222,现在我的家人拿不出钱,他们也不让我去读书,所以再次向区长请求帮助
区长批示 请区教育局阅办。

                                                                        区政务中心管理员
                                                                        2018-08-22 16:00:56
部门回复 网友您好:
    收到您的来信,我们立即责成教育局调查核实,现将您求助问题处理情况回复如下:
    收悉您反映的问题,教育局已与学校沟通,学校同意根据实际情况给予帮助,请您按教育局和学校通知,在两天内到学校报到。
     感谢您的来信,祝生活愉快!