您的位置:首页 - 公众参与 - 区长信箱 - 信件详情

区长信箱

陈多平
区长
  • 信件总数:672
  • 有  效  数:636
  • 办  结  数:630
  • 在  办  数:7
写 信 人: ** 写信时间: 2018-08-13
联系地址: ***************** 联系电话: ***********
信件编号: 1649 信件类别: 求助
信件主题 为家人维权
信件内容 陈多平区长您好!
   我求助的是本人家属:赵春蕾和儿子、女儿及姨妹、赵芳都是独立户籍。户籍所在地在;四川省南充市高坪区小龙镇斯家坡村9组农村集体土地户口。其两个户口并且都符合宅基地发放条件。因其综合因素没有修建自己的房子。2017年政府搞(高坪区江东新区二期棚户区集体土地上房屋拆迁安置)。像我们这种无房户赔偿标准政府文件都有提及补偿安置。相关拆迁工作人员没有按照国家的相关政策文件核算补偿安置我们!拆迁办没有任何方式告知于我们!我们依照相关法律程序于2018年7月23日向高坪区小龙镇街道办事处及南充嘉陵江东岸开发建设指挥部提交了申请材料让相关主管部门给予我们一个正式明确的书面答复!答复时间已过时限期,我本人打电话给相关负责人问相关进展却被推诿、敷衍、拖延,还叫嚷着让我告他!我无语了只能求助我们的父母官陈区长您了!希望老首长在权力清单责任内给予调查核实督促以上部门答复!谢谢!我叫龙俊是位退伍军人(也是党员因退伍后档案丢失,没有落实组织关系)所反映的事情是真实可信。望领导核实答复,我相信组织和政府。此致!敬礼!2018年8月13日
区长批示 请小龙街道办事处阅办。

                                                                        区政务中心管理员
                                                                        2018-08-14 09:00:34
部门回复 网友:
    您好!您反映的问题小龙街道办已于今年5月查明并作出回复,因情况较复杂,欢迎您到小龙街道办详细了解或电话咨询,咨询电话:0817-3540253。
    感谢您的来信,祝生活愉快!