您的位置:首页 - 公众参与 - 区长信箱 - 信件详情

区长信箱

陈多平
区长
  • 信件总数:682
  • 有  效  数:643
  • 办  结  数:634
  • 在  办  数:10
写 信 人: *** 写信时间: 2018-08-03
联系地址: *** 联系电话: ***********
信件编号: 1646 信件类别: 建议
信件主题 便民之需,环卫之需
信件内容 建议在区政府广场区域内合理设置公共厕所
区长批示 请区城管局阅办。

                                                                        区政务中心管理员
                                                                        2018-08-03 09:58:01
信箱办回复 已转区城乡规划建设局办理。

                                  区政务中心管理员
                                  2018-08-03 11:23:24
部门回复 网友:
    您好!收到您的来信,我们立即责成城管局调查核实,现将您建议问题回复如下:
    根据《南充市人民政府与辖区人民政府事权调整方案》(南府发【2016】5号)文件精神,高坪区政府广场已移交给市级相关部门进行管理,高坪城区公厕的规划、修建与维护也由市城管执法局来组织实施。近年来高坪城管局多次收到市民反映在区政府广场内修建公厕的建议,据了解,城管执法局已在政府广场南侧的安汉路口与清溪河交界处修建了一处公厕。
    感谢您的来信,祝生活愉快!

                                  建设局审核员
                                  2018-08-10 17:08:05