您的位置:首页 - 公众参与 - 区长信箱 - 信件详情

区长信箱

陈多平
区长
  • 信件总数:630
  • 有  效  数:597
  • 办  结  数:592
  • 在  办  数:6
写 信 人: *** 写信时间: 2018-05-04
联系地址: ******** 联系电话: ***********
信件编号: 1609 信件类别: 举报
信件主题 请治理一下区政府眼皮底下的人行道夜间临时烧烤摊点
信件内容 尊敬的区长大人,您好!我们高坪在你的带领下正在建设“三高”新区,口号提得响亮亮,家喻户晓,但就有这么个不和谐的烧烤摊老是与区政府作对,经常摆在区政府眼皮子底下:区政府旁景秀东方小区一期沁园路有个“中国移动”和“花好农业”店子外的人行道上,夜间临时烧烤摊彻从头晚上闹到第二天早上,烧烤车油烟滚滚、喝酒划拳觥筹交错,敲麻将牌比大小人声鼎沸,简直把我们的政府打造的标美化路段人行道当成自已家的会客厅,头上有明亮的莲花路灯照明,地面有大理石铺设的宽阔平坦人行道,简直是喝夜啤酒吃夜烧烤的天堂,完全不顾旁边有这个大的区政府驻地的存在,更不说楼上还住着几百号小区居民。小学升初、中考、高考临近,景秀东方小区楼上的学生晚上被楼下人行道路边烧烤摊搞得彻夜不眠,第二天怎么能学习,学生家长第二天也得打工挣钱呀,晚上也没法入睡,请区长大人派城管查一下“中国移动”这个店子,烧烤摊车用电就是从“中国移动”店拉的电缆线出来,应该与这个店有利益关联。标美路不能重建设轻管理呀,夜晚城管是该休息了,但只有城管有执法权,老百姓不敢去管,只好辛苦一下我们的城管工作人员,希望还我们一个干净安静的生活环境。
区长批示 请区城管局阅办。

                                                                        区政务中心管理员
                                                                        2018-05-04 14:49:00
部门回复 网友:
    您好!收到您的来信,我们立即责成城管局调查核实,现将您反映问题处理情况回复如下:      
    自2018年5月4日起,城管局开展了夜间餐饮店占道经营、油烟扰民、噪音扰民专项整治。经过整治后,该烧烤摊已经规范到许可的地点经营。为确保整治效果,2018年5月24日晚上9:00,城管局执法队员再次到现场进行查看,未发现该处有烧烤占道经营现象。   
    感谢您的来信,祝生活愉快!