您的位置:首页 - 公众参与 - 区长信箱 - 信件详情

区长信箱

陈多平
区长
  • 信件总数:624
  • 有  效  数:591
  • 办  结  数:583
  • 在  办  数:9
写 信 人: **** 写信时间: 2018-04-29
联系地址: ****** 联系电话: ************
信件编号: 1606 信件类别: 咨询
信件主题 钻石广场私搭乱建严重,城管、物业不作为
信件内容 陈区长您好:
       我是一位普通的热心市民,今天给您反映一下钻石广场的问题。钻石广场坐落在高都路88号,自交房以来个别业主违规私搭乱建,现在都还看得见顶楼还未拆除的模板。还有底楼占用绿化面积硬化成了私家庭院,随便乱开入户门。这些问题已多次向物业公司反映和城管局投诉。但他们不是以没有执法权为由就是来了也不管。难道是有大!!!吗?权力部门不敢执法吗?请陈区长多关心下,麻烦您了。
区长批示 请清溪街道办事处阅办。

                                                                        区政务中心管理员
                                                                        2018-05-03 10:31:15
部门回复 网友:
    您好!收到您的来信,我们立即责成清溪街道办调查核实,现将您反映问题处理情况回复如下: 
    1、经清溪街道办事处工作人员现场查看走访,钻石广场小区存在违规违建现象,多次进行宣传教育,劝阻该行为;并针对该小区的违章搭建情况制定出一套对应的整改方案。        
    2、5月9日,办事处执法大队与社区筹备组对该事件进行现场处理,拆除了违章搭建的围栏大门,并要求违建业主买绿化植物进行补充绿化。
    感谢您的来信,祝生活愉快!