您的位置:首页 - 公众参与 - 区长信箱 - 信件详情

区长信箱

陈多平
区长
  • 信件总数:632
  • 有  效  数:599
  • 办  结  数:595
  • 在  办  数:5
写 信 人: *** 写信时间: 2018-04-17
联系地址: *********** 联系电话: ***********
信件编号: 1600 信件类别: 举报
信件主题 村长为民办事设置障碍,索要好处
信件内容 我是长期在外打工人员,今年回老家申请危房重建。写好申请材料给村长签字盖章,村长说叫我找乡政府房管所,房管所又叫找他,房管所讲:村里先签字盖章。又跑回来!然后是村建管理申请材料,又叫我到到乡政府乱跑(我又不认识人),又回来找村长。如此来回几十趟为什么? 
  他帮忙办理,收费600-800元,或者你跑不下来,买烟,喝酒大吃一顿。如此村长怎么为民办事?
区长批示 请走马乡人民政府阅办。

                                                                        区政务中心管理员
                                                                        2018-04-17 08:41:40
部门回复 网友:
    您好:!收到您的来信,我们立即责成走马乡调查核实,现将您反映问题处理情况回复如下: 
    2018年4月17日下午16:30分,走马乡分管国土、村建的副乡长对您反应的问题进行了调查核实,并请您亲自到走马乡政府核实您所反应的问题。
    经核实,您反应的问题是不属实的。在现场,您也认识到自己的这种行为是错误和不负责的,并给走马乡平桥村村长赔礼道歉,取得了他的原谅。
    感谢您的来信,祝生活愉快!