您的位置:首页 - 公众参与 - 区长信箱 - 信件详情

区长信箱

兰吉春
区委副书记、区长
  • 信件总数:1141
  • 有  效  数:1015
  • 办  结  数:1009
  • 在  办  数:7
写 信 人: ** 写信时间: 2021-04-01
联系地址: **** 联系电话: ***********
信件编号: 2127 信件类别: 咨询
信件主题 农村修路什么时候硬化
信件内容 区长你好,请问一下原永安镇卫星村四,五组的公路什么时候硬化,这条路毛胚推出来几年了一直没人管。
区长批示 请都京街道办事处阅办。

                                                                        区政务中心管理员
                                                                        2021-04-02 08:14:20
部门回复 网友;
    你好!
    你于2021年4月4日的来信关于“ 关于永安镇卫星村四,五组的公路什么时候硬化问题 ”我们已收悉; 我们庚即责成相关工作人员进行核实了解,现回复如下;
    经过核实,原卫星村4、5组的毛坯公路已经在上面铺设了砖渣正准备进行硬化,由于“成南高速公路”扩容,恰好经过该两社,目前正在征收土地,为避免两条公路冲突,4、5组村道公路硬化暂缓进行,待“成南高速公路”扩容之后,在进行硬化。
    感谢你的来信,祝生活愉快!

                                                      回复单位:都京街道办事处
                                                      回复时间:2021年4月7日