您的位置:首页 - 公众参与 - 区长信箱 - 信件详情

区长信箱

陈多平
区长
  • 信件总数:1031
  • 有  效  数:928
  • 办  结  数:923
  • 在  办  数:6
写 信 人: *** 写信时间: 2020-09-07
联系地址: ************ 联系电话: ***********
信件编号: 2019 信件类别: 求助
信件主题 外地公务员商调回家政策
信件内容 尊敬的领导您好: 我是一名在成都市三圈层产业园区工作的在编人员,本科学历,今年30岁。作为一名在外地打拼的南充高坪区人,目前父母在老家年事已高,很希望能有机会回南充为家乡建设尽绵薄之力,同时能够照顾双亲。喜闻我市今年获批新设立临江新区,高坪区也有两大产业园,作为一名党员,我热爱党政事业,作为一个家庭的主心骨,我也希望保留身份和工作。前期也关注了南充的许多遴选,但都是限于南充市区县内人员报名,想咨询求助我们这种不属于嘉陵江英才工程引进等在编人员,是否有相关政策和渠道能够商调回家乡工作。恳盼回复。
区长批示 请区人社局阅办。

                                                                        区政务中心管理员
                                                                        2020-09-07 08:06:27
部门回复                  南充市高坪区人力资源和社会保障局关于外地公务员商调政策的回复
网友:
    你好,你于2020年9月8日向高坪区区长信箱反映的外地公务员商调回家的事项已收悉,我们即刻安排相关工作人员进行处理,现根据有关规定回复如下:
      为进一步加强全区干部队伍建设,加大干部流动力度,我区拟通过嘉陵江英才工程、公开考调等方式面向社会引进和考调一批优秀人才,欢迎你随时关注相关公告信息并及时报名参考。请详询区委组织部:0817-3350037。
    感谢你的来信和对我们工作的关心、支持与理解。
    祝你生活愉快,工作顺利!


                                                      南充市高坪区人力资源和社会保障局
                                                                   2020年9月9日