您的位置:首页 - 公众参与 - 区长信箱

区长信箱

陈多平
区长
  • 信件总数:709
  • 有  效  数:668
  • 办  结  数:659
  • 在  办  数:10
编号 类型 信件标题 写信时间 办结时间
1701 咨询 黄溪的路何时通车 2018-11-28 2018-12-04
1698 咨询 从“占道经营”发展到“超级市场”,住户苦不堪言! 2018-11-25 2018-12-03
1700 其他 耐心地好干部,溪头乡党委,武装部长唐荣;非常棒!!!!! 2018-11-27 2018-11-28
1688 求助 房屋渗水维修及赔偿问题 2018-11-06 2018-11-23
1663 咨询 经济发展名利双收。 2018-09-18 2018-11-21
1675 举报 城管局意见书明确搬离鸽舍,但实际上没有任何搬离意向,请问... 2018-10-10 2018-11-19
1690 求助 高坪鹤鸣路下花园到铭阁大酒店道路封路几个月,一直不处理很... 2018-11-08 2018-11-16
1685 求助 小龙街道英才路一段至欧亚尚城小区路段夜间无路灯 2018-10-31 2018-11-15
1680 求助 万科二期门口长期占道停车堵塞交通 2018-10-23 2018-11-08
1679 咨询 区长,江东临江路的路灯没有按照政府部门承诺时间亮灯,还是... 2018-10-23 2018-11-07
1681 咨询 请问一下:退耕还林的土地能否开荒后种植果树? 2018-10-27 2018-11-06
1678 咨询 林海北路路灯及附近村社天燃气安装 2018-10-20 2018-11-02
1674 举报 农村吃低保的是有钱人没有钱却不能吃 2018-10-09 2018-11-01
1671 咨询 都京镇还房 2018-09-26 2018-10-29
1670 建议 关于对“御史乡通往长乐镇的310乡道”改扩建的建议 2018-09-25 2018-10-19
1676 咨询 教师资格证 2018-10-10 2018-10-17
1669 请求 环保喷雾车噪音太大 2018-09-23 2018-10-16
1661 求助 高坪区黄溪乡棕树桥村道路未完全连通已制约当地群众脱贫 2018-09-13 2018-09-30
1672 咨询 都京坝村7组生活费问题 2018-09-27 2018-09-28
1657 求助 关于胜覌镇开发建设污水池造成房屋受损情况反映 2018-09-06 2018-09-18
  • 461 条记录
  • 1 / 24

  • 首页

  • 上一页

  • 下一页

  • 尾页