廖先毅,男,汉族,1968年9月出生,四川盐亭人,1987年8月参加工作,1996年2月加入中国共产党,大学学历。

1984.09-1987.08  南充师范学校学生

1987.08-1991.01  南充市大北街小学教师

1991.01-1994.08 南充市顺庆区教育局干部(其间:1991.09-1994.07四川师院函授会计统计专业学习)

1994.08-1997.08  南充市人大教科文卫委员会副主任科员

1997.08-1999.03  南充市人大常委会办公室秘书科副科长

1999.03-2002.06  南充市人大常委会办公室秘书科科长

2002.06-2004.04  南充市人大常委会办公室副主任(2001.09-2003.12省委党校函授经管专业学习)

2004.04-2008.06  南充市人大常委会副秘书长

2008.06-2011.11  南充市人大常委会副秘书长(兼)、办公室主任

2011.11-2018.11  中共西充县委副书记

2018.11 至今任中共南充市高坪区委副书记