谢小平

党组书记、局长

  主持区应急管理局全面工作
  

1994.8-1995.2   在区保险公司从事业务工作;

1995.2-1998.4  在区乡镇企业局工作,期间:1995.2-1996.1,借调到区体改办工作;

1998.4-2001.11 在小龙镇工作,先后任镇长助理、副镇长、副书记;

2001.11-2006.8 在青莲镇工作,先后任镇长、党委书记;

2006.8-2009.3  在黄溪乡工作,任党委书记、人大主席;

2009.3-2012.2  在青居镇工作,任党委书记;

2012.2-2015.11 在胜观镇工作,任党委书记;

2015.11-2019.03,在区安全生产监督管理局工作,任局党组书记、局长。

2019.03至今任区应急管理局党组书记、局长。