任乐平

区人大常委会副主任

  分管区人大常委会办公室、研究室、区人大农业与农村委员会,牵头区人大机关脱贫攻坚与联系群众全覆盖工作;联系青居片区(青居镇、永安镇、阙家镇、石圭镇、溪头乡)和龙门片区(龙门街道办、小龙街道办、江陵镇、擦耳镇、螺溪镇、凤凰乡、喻家乡)。
  

任乐平,男,汉族,1965年10月生,南充嘉陵人,1985年12月加入中国共产党,1982年9月参加工作,四川省委党校大学学历。
  1982年到南充县里坝小学任教。1983年在部队服役。1987年历任南充县委政法委干部、南充市高坪区委政法委干部、办公室主任。1994年8月任南充市高坪区隆兴乡党委副书记,1996年1月任南充市高坪区隆兴乡党委副书记、乡长。1997年8月任南充市高坪区司法局副局长,党组成员。2003年2月任南充市高坪区民政局局长(2003年4月任党组书记)。2010年12月任南充市高坪区政府办主任、党组书记,区政府党组成员。2011年11月任中共南充市高坪区人大常委会党组成员,2011年12月任南充市高坪区人大常委会副主任,党组成员。曾先后毕业于西南政法学院法律系;四川省委党校法律专业。市第四届、第五届人大代表。