何建新

党组成员、副局长

  因机构改革,待三定方案出台后发布。
  

1988.09-1991.07  西昌高等农业专科学校学生

1991.07-1992.09  南充县阙家乡政府干部

1992.10-1994.09  南充市高坪区石圭镇人大办主任

1994.09-1996.05  南充市高坪区阙家镇宣传干事、民政所长

1996.05-1998.12  南充市高坪区阙家镇党委委员、宣传员、民政所长

1998.12-2006.08  南充市高坪区阙家镇党委委员、副镇长

其间:2002.09-2004.06四川省干部函授学院经济管理专业专科学习

2006.08-2007.11  南充市高坪区马家乡党委副书记、纪委书记

2007.11-2008.05  南充市高坪区马家乡党委副书记、副乡长

2008.05-2011.10  南充市高坪区马家乡党委副书记、乡长

2011.11-2013.04  南充市高坪区马家乡党委书记

2013.04-2019.03  南充市高坪区林业局党组成员、副局长(正科级)

2019.03-至今     南充市高坪区自然资源局和规划局党组委员、副局长