唐硕

区委副书记

  协助王熊骅同志分管乡村振兴、脱贫攻坚和农业农村工作;牵头分管对外开放和工业经济工作;完成区委交办的其他工作。负责分管领域的党建工作、廉政建设、应急管理、安全生产、生态环境、对外开放、信访维稳等工作。
  

唐硕,男,汉族,1980年12月出生,四川高坪人,1999年参加工作,2005年6月加入中国共产党,大学学历。

1999.08-2001.08  南充市高坪区青居一小烟山村小任教

2001.08-2009.03  南充市青居中学工作

2009.03-2009.12  四川党政网高坪管理中心工作

2009.12-2011.12  南充市高坪区文体局副局长、党组成员

2011.12-2012.06  南充市高坪区委政研室副主任

2012.06-2012.09  南充市高坪区委政研室主任

2012.09-2012.11  南充市政府办公室工作

2012.11-2012.12  南充市政府办公室主任科员

2012.12-2014.06  南充市政府办公室调研二科副科长、主任科员

2014.06-2015.12  南充市政府办公室调研一科科长

2015.12-2017.03  南充市委办公室法治综合科科长

(其间:2015.12--2016.12西充县双洛乡党委副书记挂职)

2017.03--2017.08  南充市委办公室综合二科科长

2017.08--2018.08  南充市委办公室副主任(试用期1年)

2018.08--2019.02  南充市委办公室副主任

2019.02--2019.11  南充市委副秘书长

2019.11--2020.03  南充市委副秘书长、市委党史研究室主任

2020.03至今  南充市委副秘书长、市委党史研究室主任、中共南充市高坪区委副书记(挂职)