您的位置:首页 - 公众参与 - 咨询投诉 - 信件正文

洞天山水小区不明噪音严重扰民

写 信 人 *** 写信时间 2020-03-12
电子邮件 ****** 手机号码 ******
身份证号 ****************** 电      话 ******
通讯地址 ** 邮政编码
信件内容
领导您好!洞天山水小区里晚上传出有长时间持续的机器运转声音,噪音特别大。3月10日晚上9点过几分到10点十几分,3月11日晚上9点过到10点17分,3月12日晚上8点半到9点50左右,长时间地持续不间断发出噪音,希望能查清是究竟是干啥的噪音,非得要这么天天晚上地折磨人的耳朵,谢谢!
答复内容

根据川环发[2018]66号《关于加强环境噪声污染防治工作的通知》,请管理员将此件转交相关职能部门。

区综合行政执法局
2020-03-19
答复评议
为了促进机关效能的提高和工作作风转变,提升公共服务水平。欢迎广大群众来监督。
身份证号码: 请输入提交申请时所填写的证件号码