您的位置:首页 - 公众参与 - 咨询投诉 - 信件正文

二胎政策!

写 信 人 *** 写信时间 2019-05-13
电子邮件 ****** 手机号码 ******
身份证号 ****************** 电      话 ******
通讯地址 ** 邮政编码
信件内容
现在生育二胎是否有奖励政策?
答复内容

根据2016年1月22日《四川省人口与计划生育条例》(修正案)生育二胎有关的奖励政策中规定:符合法律法规规定生育子女的夫妻,在法律、法规规定的产假(98天)外,延长女方产假60天,给予男方护理假20天。生育假、护理假视为出勤,工资福利待遇不变。

区卫生健康局
2019-05-16
答复评议
为了促进机关效能的提高和工作作风转变,提升公共服务水平。欢迎广大群众来监督。
身份证号码: 请输入提交申请时所填写的证件号码